Фулхэм – Борнмут – 1:3

Голы: Де Кордова-Рид, 5, Муниз, 36, 52 – Сенеси, 50

Тоттенхэм – Брайтон – 2:1

Голы: Сарр, 61, Джонсон, 90+6 – Ван де Вен 16,

Борнмут уступил Фулхэму. Украинский защитник Борнмута Илья Забарный вышел в стартовом составе, впрочем, не смог предотвратить два пропущенных в первом тайме гола. Еще на 5-й минуте Кордова вывел Фулхэм вперед, а под занавес первой 45-минутки Муниз удвоил преимущество. Во втором эпизоде украинец допустил ошибку, оставив мяч Нету.

Клопп уверенно выиграл дуэль с Компани, Ярмолюк помог Брентфорду победить Вулверхэмптон

Сразу же после перерыва Сенеси смог отквитать мяч, но через две минуты Муниз оформил дубль. Счет 3:1 в пользу команды хозяев продержался до конца дуэли.

В другом матче Тоттенхэм одолел Брайтон. Открыла счет команда гостей еще на 16-й минуте. Ван де Вен сбил соперника за что поплатился назначением пенальти. Догнать Брайтон "молоткам" удалось уже во втором тайме – Сарр добил мяч после отскока. Казалось, что команды так и разойдутся ничьей, но на последней компенсированной минуте Джонсон принес победу своей команде.

Напомним, что лидирует в турнирной таблице АПЛ Ливерпуль, с 54 баллами в активе.