Ливерпуль – Бернли – 3:1

Голы: Жота, 31, Диас Л., 52, Нуньес, 79 – О'Ши, 45

Вулверхэмптон – Брентфорд – 0:2

Гол: Норгорд, 35, Тоуни, 77

Ливерпуль на Энфилде уверенно одолел Бернли. Мерсисайдцы открыли счет на 31-й минуте. Трент Александер-Арнольд подал с углового, вратарь Бернли выпрыгнул на перехват и столкнулся с Дарой О'Ши. Этим воспользовался Диогу Жота и головой сбросил мяч в пустые ворота.

На последней минуте первого тайма андердог неожиданно отквитал один мяч. О'Ши эффектно головой вколотил мяч в правую "девятку".

После перерыва подопечные Юргена Клоппа снова вышли вперед. Эллиот прострелил с правого фланга на Луиса Диаса, а тот из пределов вратарской площадки в падении забил головой.

А в конце встречи Дарвин Нуньес поставил убедительную точку. 3:1 – Ливерпуль продолжает возглавлять турнирную таблицу АПЛ (54 очка). Зато команда Венсана Компани продолжает мариноваться в зоне вылета.

В параллельном матче Брентфорд минимально обыграл Вулверхэмптон. Украинский полузащитник Егор Ярмолюк поединок начал на скамейке запасных "пчел". Его команда вырвалась вперед во второй половине стартового тайма – отличился Ньоргор.

Ярмолюк вышел на поле на 69-й минуте, заменив Енсена. От статистического портала Sofa Score получил оценку 6,4 балла.

Вскоре после выхода нашего земляка преимущество "пчел" удвоил Айвен Тоуни – ему ассистировал Янельт.

Сейчас Брентфорд пребывает на 14-й строчке (25 очков), Вулверхэмптон расположился на 10-й (32 пункта).