Германия. Бундеслига. 21-й тур

Боруссия Дортмунд – Фрайбург – 3:0

Голы: Мален, 16, 45+7, Фюлькруг, 87

После 20 туров чемпионата Германии "шмели" выпали из топ-3, в первую очередь из-за серии неудач в конце первого круга. Зато Фрайбург неожиданно для всех стал претендентом на место в зон еврокубков, подобравшись к франкфуртскому Айнтрахту на расстояние в 3 очка.

Против крепкого середняка Бундеслиги кризисная Боруссия подготовили символический козырь в рукаве – дортмундцы не уступают дома в пятницу вечером уже 20 лет подряд. Этот поединок также не стал исключением. Мален на 16-й минуте открыл счет, классно разобравшись в штрафной, а еще до перерыва успел удвоить.

К первому тайму арбитр добавил 12 минут компенсированного времени из-за протеста болельщиков против инвестиций Саудовской Аравии в медиакомпанию Бундеслиги. Они в течение 10 минут забрасывали поле теннисными мячами и другими предметами. После перерыва Мален имел несколько возможностей оформить хет-трик, но ими не воспользовался. А вот Фюлькруг свой шанс не упустил, добавив к двум ассистам забитый мяч – 3:0.

Боруссия Дортмунд (4 место) набрала 40 очков и сравнялась со Штутгартом (3 позиция) в турнирной таблице. Хотя у второго коллектива еще есть матч в запасе. Фрайбург остается на 7-й строчке, добыв 28 пунктов.