29-летний центрбек "сине-желтых" подписал контракт со словацким ДАКом до лета 2026-го. Об этом сообщила пресс-служба Дунайской Стреды.

"В начале сезона я был травмирован, играл меньше, мой контракт подходил к концу. Поэтому я чувствовал, что мне нужны перемены. У меня было два предложения, одно от корейской лиги, а другое от ДАКа. Я остановился на Дунайской Стреде, потому что она ближе мне по менталитету и ставит перед собой самые высокие цели, как и Славия.

Я верю, что мы все сделаем хорошую работу и выведем клуб на более высокий уровень. Прихожу полон энергии и мотивации, чтобы помочь команде. Я всегда играю в полную силу, стараюсь выложиться на поле как можно лучше. Постараюсь сделать то же самое здесь, чтобы болельщики получали удовольствие от моей игры и игры команды. Сейчас для меня важно снова играть и показывать качество, потому что я хочу вернуться в сборную. Я верю, что я помогу ДАКу, а команда поможет мне", – сказал Качараба.

Напомним, в составе Славии Тарас стал чемпионом Чехии и выиграл 2 Кубка. В текущей кампании тренерский состав не рассчитывал на украинца, поэтому он провел лишь 2 матча, отметившись ассистом.