Лига 1, 20-й тур

Страсбур – ПСЖ – 1:2

Голы: Баква, 68 – Мбаппе, 31, Асенсио, 49

Подопечные Луиса Энрике подошли к поединку с надеждой одержать четвертую подряд выездную победу. Шанс открыть счет появился уже на 6-й минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. Исполнять взялся звезда парижан Мбаппе, однако неожиданно промахнулся – Белларуш потащил слабоватый удар Килиана.

Похоже, операторы настолько были уверены в Мбаппе, что даже не показали сам момент, сосредоточившись на эмоциях француза. Но еще до перерыва форвард парижского гранда смог исправиться и открыть счет.

После перерыва голами обменялись Асенсио, который забил с передачи Мбаппе, и Баква. Парижанам удалось удержать преимущество и завершить матч со счетом 2:1. ПСЖ продолжил возглавлять турнирную таблицу чемпионата Франции с 44-мя баллами. Ниже расположились Ницца (38) и Брест (35), а вот Страсбур оказался на 10-й строчке (25).