АПЛ, 22-й тур

Вулверхэмптон – Манчестер Юнайтед – 3:4

Голы: Сарабия, 71, Килман, 85, Нету, 90+5 – Рашфорд, 5, Гейлунд, 22, Мактоминей, 75, Мейну, 90+7

В первом туре матч между командами завершился со счетом 1:0 в пользу "красных дьяволов". Однако тогда МЮ боролся за медали, а вот "вулвз" плелись в конце турнирной таблицы. Теперь команды располагаются близко в чемпионате Англии.

Уже на старте встречи Рашфорд уловил момент, когда вратарь вышел из ворот, и открыл счет. Стоит заметить, что накануне нападающий загулял на вечеринке в Белфасте, из-за чего пропустил тренировку.

Еще до перерыва Гейлунд удвоил преимущество гостей благодаря великолепной передаче Люка Шоу. А вот хозяева поля почти никакой опасности создать не смогли.

После перерыва "вулвз" едва не оформили камбэк. Сначала Сарабия успешно реализовал пенальти, но надежду на то, чтобы быстро сравнять счет развеял гол Мактоминея. На 85-й минуте отличился защитник Вулверхэмптона украинского происхождения Макс Килман. К слову, англичанин имеет украинский паспорт и даже мог выступать за нашу национальную команду.

В компенсированное время отличились обе команды – сначала Нету подарил надежду на ничью, а затем 18-летний Мейну накрутил нескольких игроков Вулверхэмптона и забросил кожаного. В итоге "красные дьяволы" одержали победу со счетом 4:3 и расположились на 7-м месте АПЛ с 35-ю баллами в аткете. Вулверхэмптон не изменил позиции – 11 строчка и 29 очков. Возглавляет таблицу Ливерпуль (51).