Лига 1, 19-й тур

ПСЖ– Брест – 2:2

Голы: Ассенсио, 38, Круг Муани, 45– Комара, 55, Перейра Лаж

Удаление: Барколя, 90+4

ПСЖ в центральном поединке 19-го тура Лиги 1 встретился с Брестом. "Пираты" неожиданно расположились на третьей строчке чемпионата Франции, так что отдавать победу легко не собирались.

В первом тайме команды продемонстрировали достаточно ровную игру. Лишь под занавес дебютной 45-минутки ПСЖ благодаря индивидуальным качествам своих футболистов сделал счет 2:0. Сначала Асенсио блестящим ударом отправил мяч в сетку, а затем Муани, сыграв на добивании, удвоил преимущество.

Похоже, что комфортное преимущество в первом тайме расслабило парижан. Сразу после перерыва старания Бреста таки закрепились голом: Камара нанес удар, с которым Доннарума справиться не смог. На 80-й минуте Перейра Лаж удивительно забил пяткой и сравнял счет. К слову, авторы обеих голов появились после замены. Точкой в поединке стала красная карточка для Барколя.

Команды не изменили своего расположения в турнирной таблице: ПСЖ продолжил возглавлять Лигу 1 с 44 баллами, а вот Брест отстоял третью позицию (35). На второй строчке расположилась Ницца – в ее активе 38 очков.