Контрольный матч

Шахтер– Марибор– 0:0

Шахтер провел свой очередной матч на зимнем собрании в Турции. Поединок против словенцев имел необычный формат и состоял из 4-х таймов по 30 минут каждый.

За первые полчаса команды не смогли создать почти ничего. Дебютный тайм запомнился только ударом Сикана в падении. В следующей 30-минутке кардинально ничего не изменилось: "горнякам" не удавалось воспользоваться пассивностью своих соперников.

Эгиналду в 3-й части поединка повезло– бразилец дважды попал в стойку в попытке открыть счет. Шахтер продолжал держать мяч на половине поля соперников. Несмотря на это, что дончане давили на Марибор на протяжении всей встречи, определить более сильного не удалось.

Напомним, что в первом товарищеском матче Шахтер одолел армянский Пюник (2:0), а во втором победил польский Лех (3:1).