Бундеслига. 19-й тур

Байер– Боруссия Менхенгладбах– 0:0

Леверкузенцы остаются последней командой из топ-5 лиг Европы, которая в текущем сезоне еще не пробовала поражение по вкусу. В то же время Байер неизменно лидирует в Бундеслиге, опережая Баварию. Боруссия Менхенгладбах может только мечтать о трофеи, идя на 12-й строчке в турнирной таблице.

В первой половине команда Хаби Алонсо создала более чем достаточно моментов, чтобы забить. От пропущенных голов гостей спасли несколько блестящих сейвов Николаса Морица, хотя и Боруссия М не выглядела безнадежно. На экваторе Лука Нец метко пробил под стойку, но кипер парировал.

Второй тайм гости с треском провалили, не сумев нанести ни одного удара за 45 минут. Тем временем Байер создавал момент за моментом, но все их упустил. Итоговый счет– 0:0.

Байер увеличивает отрыв от Баварии до 2 баллов. Боруссия Менхенгладбах остается в средине турнирной таблицы.