Андрей Шевченко призвал Александера Чеферина посетить Украину, чтобы президент УЕФА мог своими глазами увидеть разрушения, вызванные террористическими атаками со стороны россии, и изменил свое мнение о реинтеграции россии в международный футбол.

"Я хочу пригласить в Украину всех, кто принимает решение в УЕФА – президента Чеферина, исполнительный комитет, остальные комитеты. До того, как принимать какие-либо решения о возвращении россии в футбол, пусть приедут и посмотрят, что делает Россия. Я хочу поговорить, показать текущую ситуацию в стране, потому что эта ситуация постоянно ухудшается.

Я не вижу причин возвращать россиян в футбол. Ничего не меняется, каждый день гибнут люди, летят ракеты. Я против того, чтобы российских спортсменов возвращали в спорт. В Украине в стране уничтожили около 350 стадионов, несколько дней назад была массирована атака на Киев.

У нас есть проблемы с молодыми игроками, потому что многие из-за войны вынуждены покинуть Украину. Важно, чтобы они сохраняли связь с Украиной", – сказал Шевченко в интервью Sky Sports.