Бывший тренер сборной Украины, а теперь действующий президент УАФ, пообещал встречаться с журналистами. А также очертил новый вектор развития ассоциации в работе с представителями медиа.

"Наш план – быть очень прозрачными для всего украинского общества, для болельщиков. Построить прозрачную структуру. Даю журналистам слово – мы будем иметь время пообщаться. Мы организуем встречу, я полностью открыт, поэтому будем встречаться.

У нас из-за войны очень много проблем, но мы живы и держимся. И важно, что мы – вместе", – приводит слава новоизбранного главы УАФ издание Dynamo.kiev.ua на своем канале в YouTube.

Напомним, что 25 января 2024 года на внеочередном заседании Конгресса Украинской ассоциации футбола Андрея Шевченко избрали новым президентом. Кандидатуру экс-наставника сборной поддержали 93 коллективных члена из 94. Один воздержался.

На посту главы УАФ Шевченко сменил Андрея Павелко, который находится под стражей с 16 июня 2023 года. Функционера обвиняют в хищении средств при строительстве завода по изготовлению искусственной травы для футбольных полей.