Кубок португальской лиги. Полуфинал

Бенфика – Эшторил – 1:1 (серия пенальти: 4:5)

Голы: Отаменди, 58 – Гитан, 16

Анатолий Трубин начал матч в стартовом составе Бенфики, однако не смог спасти свою команду от гола на 16-й минуте. Блестящую комбинационную атаку Эшторила ударом в ближний угол под стойку завершал Гитан – у украинского кипера почти не было шансов оформить сейв.

Лиссабонцы в первой половине наиграли на 2.37 ожидаемых голов, однако мяч предательски не хотел лететь в ворота номинальных гостей. После перерыва Бенфика таки восстановила справедливость усилиями центрбека Отаменди, который неожиданно для соперника сместился в атаку. Впрочем, даже 19 ударов "орлов" не хватило для того, чтобы пройти в финал Кубка португальской лиги в основное время.

Игра перешла сразу в серию послематчевых пенальти, ведь по регламенту турнира овертаймы не предусмотрены. Маркос Леонардо не реализовал свой 11-метровый, но Трубин потянул выстрел с точки от Маркеша. Промах Араужу подарил Эшторилу путевку в финал.

К слову, Бенфика выигрывала Кубок португальской лиги 7 раз. Последний раз это произошло еще в 2016 году. Анатолий Трубин еще не брал трофеев в составе "орлов".