Чемпионат Португалии. 18-й тур

Бенфика – Боавишта – 2:0

Голы: Ди Мария, 61, Леонардо, 90+5

В чемпионате Португалии в этом сезоне "орлы" уступили лишь в одном матче. Поражение Бенфике на старте кампании нанесла именно Боавишта (3:2).

В первом тайме подопечные Рогера Шмидта выполнили три удара в створ ворот и наиграли на 1,18 ожидаемых голов. Однако, несмотря на тотальное доминирование, поразить ворота гостей "орлам" не удалось. На перерыв ушли с нулями на табло.

На самом старте второго тайма лиссабонцы могли выходить вперед, но арбитр Коррея отменил гол Ди Марии из-за игры рукой именинника Жоао Мариу перед взятием ворот. Однако вскоре аргентинский голеадор таки вывел Бенфику вперед, эффектно переправив мяч в сетку из-за пределов штрафной площади.

В компенсированное время преимущество "орлов" удвоил Маркос Леонардо, а Ди Мария записал в свой актив еще и ассист.

У Анатолия Трубина было немного работы в этом поединке. Он выполнил 1 успешный выход на мяч, отдал 11 из 12 точных пасов (92%). От статистического портала Sofa Score украинский голкипер получил оценку 6,7 балла. Удержав ворота на замке, Анатолий оформил 10-й клиншит за Бенфику.

После этой победы "орлы" остаются на втором месте в чемпионате Португалии, обладая 45 очками. Лидирует Спортинг, у которого 46 пунктов.