Нереализованный пенальти: Бакамбу, 41 (ДР Конго)

Удаление: Кабве, 45 (Замбия)

Группа Е

ЮАР – Намибия – 4:0

Голы: Тау, 14 (пен.), Зване, 25, 40, Масеко, 75

Один из фаворитов турнира Марокко неожиданно расписал ничью с Демократической Республикой Конго. Хакими размочил счет уже на 6-й минуте. ДР Конго могла сравнивать перед свистком на перерыв, но Бакамбу не реализовал назначенный пенальти. Во втором тайме Силас уже из игры таки восстановил паритет. Больше команды не забивали – 1:1.

Замбия поделила очки Танзанией. Мсува забил на 11-й минуте. В конце первого тайма Замбия осталась в меньшинстве из-за выходки Кабве, который схватил желтую, а за ней – красную. На 89-й минуте Патсон Дака вырвал ничью для своей команды. Итак, Марокко с 4 очками в активе лидирует в группе F. ДР Конго и Замбия делят 2 и 3 места в таблице, Танзания набрала первое очко, но осталась на дне.

Южноафриканцы раздавили Намибию в группе Е. Забитыми мячами отметились Тау, Масеко и Зване – у последнего дубль. ЮАР прыгнул на 2 строчку (3 очка), столько же у Намибии. Тунис (1) идет последним, а лидирует в квартете Мали (4).