Сенегал – Камерун – 3:1

Голы: Сарр, 16, Диалло, 71, Мане 90+5 – Кастеллетто, 83

Гвинея – Гамбия – 1:0

Гол: Камара А., 70

Кабо-Верде сокрушил Мозамбик. Счет шедевром открыл экс-форвард Манчестер Юнайтед Бебе, который разрядил пушку со штрафного удара на расстоянии 40 метров от ворот.

Болельщики "красных дьяволов" мгновенно отреагировали на удивительный гол в соцсетях, шутливо требуя вернуть нападающего Кабо-Верде в МЮ. За манкунианцев Бебе сыграл лишь 7 матчей.

На старте второго тайма Мендеш удвоил преимущество островитян. А вскоре Кевин довел счет до разгромного. 3:0 – Кабо-Верде досрочно выходит в плей-офф Кубка африканских наций.

Сенегал уверенно справился с Камеруном. Действующих чемпионов КАН в дебюте поединка вывел нападающий Марселя Сарр. В конце второго тайма преимущество Сенегала увеличил Диалло. На 83-й минуте Камерун отквитал один гол. Но уже в компенсированное время Мане поставил убедительную точку – 3:1. Сенегал также досрочно получил путевку в плей-офф турнира.

К слову, ворота Камеруна защищал голкипер МЮ Андре Онана. Недавно он злился из-за того, что главный тренер не доверил ему место в основе в первом туре.

Гвинея минимально обыграла Гамбию. Автором единственного гола стал Агибу Камара. После двух туров его команда идет на втором месте в квартете C с 4 очками в активе. У Сенегала 6 пунктов.