Экваториальная Гвинея – Гвинея-Бисау – 4:2

Голы: Нсуэ, 21, 51, 61, Миранда, 46 – Ороско, 37 (авт), Зе Турбо, 90+3

Гол: Троост-Эконг, 55 (пен)

Группа В

Египет – Гана – 2:2

Голы: Мармуш, 69, Мостафа, 74 – Кудус 45+3, 71

Экваториальная Гвинея уверенно переиграла Гвинею-Бисау благодаря феерии нападающего Нсуэ. Эмилио стал первым игроком, который оформил хет-трик на этом Кубке Африки. Стоит отметить и гол Миранды, ведь ему ассистировал вратарь – тот выполнял удар от ворот. В итоге Экваториальная Гвинея получила 4 балла и сохраняет шансы на плей-офф. А вот Гвинея-Бисау еще не заработала ни одного балла.

В другом матче сошлись Кот-д'Ивуар и Нигерия. Еще в первом тайме гости создали вдоволь моментов – Самым активным стал звезда Наполи Осимхен. К слову, сегодня неаполитанцы без Осимхена вышли в финал Суперкубка Италии, одолев Фиорентину.

На старте второго тайма звездный форвард упал штрафной Нигерии, получив удар по ноге от Диоманда. Арбитр после просмотра VAR назначил пенальти, который успешно исполнил Троост-Эконг. Отыграться "слонам" так и не удалось, поэтому Нигерия получила 4 очка, поднявшись на второе место. Кот-д'Ивуар имеет в активе 3 балла.

В группе В Египет расписал ничью с Ганой. Еще в первом тайме хозяева остались без своего лидера Салаха. Звезда Ливерпуля в компенсированное время получил травму.

Похоже, что египтяне не справились с потерей звездного нападающего, поэтому сразу же после замены Салаха пропустили. Отличился Кудус из пределов штрафной площадки.

После перерыва подопечные Руя Витории таки забили – гол отменили из-за офсайда. Зато под занавес поединка команды устроили настоящую голевую перестрелку. На 69-й минуте Мармуш воспользовался ошибкой соперников и восстановил паритет. Праздновать пришлось не долго, ведь через несколько минут отличился Одой. Еще через несколько мгновений Трезеге сделал счет 2:2.

В итоге Египет оказался на втором месте группы (2 балла), а вот Гана расположилась на последнем (1).