Энрике должен был открывать счет уже на 4-й минуте матча. Иско выполнил точный навес в штрафную площадь на партнера, но тот пробил выше ворот. Барселона не собиралась оставаться в должниках. Педри нашел передачей Торреса во вратарской. Голкипер уже был отыгран, поэтому Феррану осталось только не промахнуться в пустые.

Перед перерывом Ламин Ямал успел проверить прочность ворот соперника, пробив в каркас. Торрес был первым на добивании и мог забивать второй раз, если бы не находился в офсайде и не промахнулся. Левандовски забил еще один мяч в положении вне игры. На перерыв каталонцы ушли с минимальным преимуществом.

На старте второго тайма Ямал и Торрес взялись за старое – первый попал в каркас, а второй на этот раз не промахнулся. Гол засчитали. Казалось, бы победитель уже определен. Впрочем Иско смог восстановить паритет собственным дублем. Ничья удержалась на табло до 90-й минуты, когда Жоау Фелиш за 10 минут на поле снова вывел "блаугранас" вперед. Торрес ассистировал, а уже через мгновение завершил хет-трик – 4:2.

Барселона набрала 44 очка и сократила отставание от Жироны до 5 баллов и до 7 пунктов до Реала. Андалусийцы идут 9-ми с 31 баллом в активе.