Ла лига. 21 тур

Реал – Альмерия – 3:2

Голы: Беллингем, 57 пен, Винисиус Жуниор, 68, Карвахаль, 90+11 – Рамазани, 1, Гонсалес, 43

Если Флорентино Перес и имел претензии к Андрею Лунину, то Кепу Аррисабалагу он теперь должен просто уничтожить, ведь испанец пропустил уже на 38-й секунде. Мадридцы ошиблись на своей половине поля, позволив сопернику провести результативную атаку, которую элегантным ударом с 11 метров завершил Ларджи Рамазани. Этот мяч оказался самым быстрым пропущенным Реалом за последние 9 лет – 31 января 2015 года такое "достижение" покорилось Икеру Касильясу в поединке против Реала Сосьедада.

"Бланкос" от такого "холодного душа" отошли не сразу и только на 15-й минуте создали первый острый момент – удару Родриго немного не хватило точности. На этот выстрел впоследствии ответил Серхио Аррибас, у которого также был не настроен прицел. Ближе к завершению первого тайма мадридцы начали налаживать свою игру, но Альмерия вновь спустила их на землю – Эдгар Гонсалес ударом в девятку удвоил преимущество своей команды.

После перерыва Реал начал много владеть мячом и вскоре это воплотилось в результат – "галактикос" заработали 11-метровый. Джуд Беллингем реализовывал удар с отметки, пробив по центру ворот. Не прошло и пяти минут как Серхио Аррибас отправил в сетку ворот мадридцев третий мяч, но арбитр Франсиско Маэсо после просмотра эпизода с помощью систем VAR отменил этот гол и счет остался 2:1 в пользу гостей.

На 68-й минуте подопечным Анчелотти удалась блестящая атака, которую мощным ударом завершил Винисиус Жуниор. Арбитр вновь пересмотрел повтор и на сей раз констатировал, что взятие ворот было выполнено по правилам. Реал на этом не остановился и забил еще, но второй гол Беллингема был отменен из-за офсайда.

В добавленное время Реал успел забить еще дважды, один мяч был отменен, а вот на предпоследней добавленной минуте Карвахаль вывел мадридцев вперед. Завершился поединок двумя "горчичниками" для Карвахаля и Беллингема.