Кубок африканских наций. Групповой этап. Первый тур

Голы: Сеисс, 30, Унаи, 77, Эн-Несири, 80

Удаление: Мироши, 70

ДР Конго – Замбия – 1:1

Голы: Висса, 27 – Кангва, 23

Марокко раздавил Танзанию со счетом 3:0. "Атласные львы" вышли вперед на 30-й минуте. Вингер Галатасарая Хаким Зиеш исполнил штрафной удар, с которым вратарь Танзании справился. Но на добивании оказался экс-защитник Вулверхэмптона Ромен Сеисс и завершил дело – 1:0.

На 70-й минуте танзанцы остались в меньшинстве. Защитник Шахтера Новатус Мироши схватил второго "горчичника" за подножку соперника и преждевременно отправился в раздевалку.

Марокко вполне воспользовалось количественным преимуществом. Сначала хавбек Марселя Аззедин Унаи удвоил преимущество "Атласных львов". Вскоре скандальный защитник ПСЖ Ашраф Хакими нашел в штрафной Эн-Несири, и нападающий Севильи довел счет до разгромного – 3:0.

Во втором матче Демократическая Республика Конго поделила очки с Замбией. Счет открыл замбийский хавбек Кангва на экваторе первого тайма. Однако уже в считанные минуты одноклубник Ярмолюка Йоан Висса восстановил паритет. Второй тайм прошел без голов, поэтому разошлись боевой ничьей – 1:1.