Удаление: Комано, 45+3 (Гвинея)

Группа D

Алжир – Ангола – 1:1

Голы: Бунеджа, 18 – Мабулулу, 68 (п)

В поединке Сенегала с Гамбией неожиданности не случилось. Фаворит легко раздавил аутсайдера. Счет уже на четвертой минуте открыл сенегальский хавбек Папе Гуйе. А полузащитник Метца Ламин Камара записал в свой ассист дубль. Кроме того, весь второй тайм Гамбия была вынуждена играть в меньшинстве.

В еще одном матче Камерун и Гвинея расписали боевую ничью. Гвинея вырвалась вперед на 10-й минуте благодаря голу Байо. Однако в добавленное к первому тайму время "Слоны нации" остались вдесятером. Гвинейский нападающий Камано получил прямую красную карточку, наступив сзади на ногу оппонента.

Камерунцам удалось отквитать гол на старте второго тайма. Н'Куду навесил с левого фланга, а Магри заскнул головой– мяч залетел в сетку с отскоком от газона. 1:1 в итоге.

Следовательно, Сенегал возглавил квартет C с 3 очками, Камерун и Гвинея набрали по 1 зачетному баллу. Гамбия оказалась в самом дне.

Алжир и Ангола тоже поделили очки. "Лыса пустыни" открыли счет на 18-й минуте. Белайли с глубины поля забросил мяч за спины защитникам, а Бунеджа принял и выиграл дуэль с голкипером Анголы.

На экваторе второго тайма Ангола заработала право на пенальти. Приговор арбитра принялся выполнять одноклубник Карима Бензема – нападающий Аль-Иттихада Мабулулу. После первого удара мяч попал в поперечину, но форвард успел примчать на добивание и завершить дело – 1:1.