Испания. Ла Лига. 20-й тур

Кадис – Валенсия – 1:4

Голы: Алькарас, 21 (пенальти) – Дуро, 8, Лопес, 52, 90+8, Герра 90+4

Накануне "летучие мыши" потеряли из-за болезни форварда Романа Яремчука, у которого поднялась температура. В отсутствие украинца на острие атаки сыграли Уго Дуро и Диего Лопес.

Валенсии понадобилось 8 минут, чтобы размочить счет. Лопес прорвался правым флангом и прострелил во вратарскую точь-в-точь под удар Дуро. Кипер успел среагировать на причудливый выстрел, однако мяч от перчатки срикошетил в сетку ворот.

Кадис бросился отчаянно отыгрываться и к экватору тайма заработал опасный штрафной, во время розыгрыша которого игрок в стенке Валенсии сыграл рукой и привез пенальти. Алькарас реализовал 11-метровый. Еще до перерыва хозяева имели два безумных момента. Мамрдашвили спас "летучих мышей" от выстрела Наварро точно в угол ворот, вскоре Каррера исполнил штрафной с острого угла чуть выше над поясницей.

На старте второго тайма Кадис бросился прессинговать гостей и провалился. Канос разогнал контратаку блестящей передачей на Диего Лопеса, тот протащил мяч в штрафную и обыграл кипера. Валенсия не могла увеличить минимальное преимущество компенсированного времени. Герра по знакомому сценарию разогнал контратаку и сам ее завершил точным ударом. Лопес через мгновение довел счет до неприличного – 4:1.

Валенсия после третьей победы подряд поднялась на 8 строчку и находится в трех очках от зоны еврокубков. Кадис остался в зоне вылета – 18 место, 15 баллов.