Серия А, 19-й тур

Саллернитана – Ювентус – 1:2

Голы: Маджоре, 39 – Илинг-Джуниор, 65, Влахович, 90+1

Удаление: Маджоре, 53

Салернитана изо всех сил хватается за шанс остаться у Серии А и ей неплохо удается. Недавно "темно-красные" едва не обыграли Милан (2:2), а также одолели прямого конкурента Верону (1:0). Поединок против Ювентуса не стал исключением – на 39-й минуте хозяева повели в счете. "Старая Синьора" якобы контролировала игру, но моментов почти не создавала.

После перерыва автор единственного гола Салернитаны несколько усугубил ситуацию своей команды – Маджоре получил вторую желтую карточку и покинул поле. В большинстве Ювентус несколько активизировался и наконец-то восстановил паритет.

После этого команды долго не представляли опасности. Казалось, что поединок так и завершится ничьей, однако Влахович в компенсированное время головой отправил мяч в сетку. Это явилось финальным аккордом встречи. Ювентус расположился на 2-й строчке турнирной таблицы (44 балла), а Салернитана опустилась на последнее место (12). возглавляет Серию А Интер – 48 пунктов.