Голы: Санабрия, 43, Влашич, 52, Буонджорно, 66

Удаление: Маццокки, 50

Удинезе – Лвцио – 1:2

Голы: Волос, 59 – Пеллегрини, 12, Весино, 76

Обе команды сейчас являются "середняками" Серии А, поэтому и Наполи, и Торино стремятся набрать пункты, чтобы подняться на вершину. Тем не менее, дебютный тайм сложно назвать напряженным. Лишь под занавес первой 45-минутки Сапата нашел пасом Санабрию, который отправил кожаного в ворота.

Второй тайм начался противоречивым эпизодом из только что вышедшего на поле Маццокки. Сначала арбитр вручил ему желтую, но после просмотра VAR сменил ее красной. Интересно, что это было дебютное выступление защитника при Наполе. Гости сразу же "расклеились" и пропустили вторично. Ночный ужас Наполи продолжился и на 66-й минуте Буонджорно довел отрыв до разгромного. Арбитр зафиксировал победу Торино со счётом 3:0.

В другом матче Удинезе, недавно создавший сенсацию, разгромив Болонью, не смог справиться с Лацио. Пеллегрини открыл счет еще на 12-й минуте, забив со штрафного – ему удалось перехитрить стенку. Однако после перерыва Волос восстановил паритет. Точку в поединке поставил гол Весино.

В итоге Наполи расположился на 9-м месте с 28 баллами, а Торино поднялся на 10-е (27). Лацио оказался на 6-м (30), а Удинезе на 16-м (17).