Напомним, государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии (PIF) долгое время вел переговоры по трансферу звезды Ливерпуля Мохамеда Салаха. Однако эти попытки так и не увенчались успехом.

Теперь саудиты сконцентрировали внимание на команде Пепа Гвардиолы – они стремятся подписать Кевина де Брюйне. Об этом сообщает TeamTalk. Контракт бельгийского полузащитника с Ман Сити истекает в 2025 году. Саудиты вроде бы уже выходили на связь с де Брюйне, чтобы предложить ему переход в этом году. Источник отмечает, что Кевин был более склонен к переговорам, чем Салах.

К слову, PIF владеет Ньюкаслом, 10% аэропорта Хитроу и 5% акций таксопарка Uber. В общей сложности его активы оценивают в 538 миллиардов фунтов стерлингов.

Манчестер Сити может согласиться отпустить бельгийскую звезду за 115 миллионов евро. Это поможет "горожанам" приобрести лидера Байера Флориана Вирца, который должен заменить де Брюйне. Если трансфер состоится, Саудовская Аравия побьет свой трансферный рекорд. Наибольшую сумму на Ближнем Востоке выкладывали за Неймара – ПСЖ получил за бразильца 90 миллионов евро.