Довбик начинал матч в основе, а Цыганков не попал даже в заявку Жироны, ведь не успел восстановиться после травмы. Артём имел шанс отличиться уже в первой атаке, но отправил мяч мимо ворот.

Впрочем, подопечные Мичела открыли счет уже на второй минуте – отметился Валери. Вскоре ему ответил голом Альваро Мората. На 26-й минуте Савио снова вывел каталонцев вперед, а Блинд увеличил преимущество хозяев. Довбик оформил ассист. Еще до перерыва один гол отквитал Мората, оформившего дубль.

После перерыва феерия Альваро продолжилась – в тот вечер форвард "матрасников" записал в свой актив хет-трик. Статус-кво держался до первой минуты компенсированного времени, когда Иван Мартин эффектно выиграл победу для Жироны – 4:3.

Команда Довбика и Цыганкова идет на втором месте в Примере, имея равное количество очков с Реалом (по 48). Атлетико расположился сразу за Жироной – он отстает от каталонцев уже на 10 пунктов.