Примера. 19-й тур

Жирона – Атлетико – 4:3

Голы: Валери, 2, Савио, 26, Блинд, 39, Мартин, 90+1 – Мората, 14, 44, 54

Виктор Цыганков не попал даже в заявку Жироны – украинский вингер не успел восстановиться после травмы. Довбик же вышел в основу. Собственно матч начался с супершанса Артема. Украинец опередил оппонентов, отозвался на пас партнера, но ударом в касание отправил мяч мимо ворот.

Но почти сразу каталонцы открыли счет. Валери воспользовался пассивностью Витселя и красивым обводным ударом со среднего расстояния не оставил шансов на Облако.

Достаточно быстро гости восстановили паритет. Мората, как показал VAR, избежал офсайда, ворвался в штрафную соперника и точно пробил в дальний угол. Старание Альваро упустил Коке. Капитан потерял мяч у собственных ворот. С первым ударом Мартина Облак справился, но Савио первым успел на добивание – 2:1.

После интересного розыгрыша с углового подопечные Митчела увеличили преимущество. Довбик переправил мяч на дальнюю штангу, где уже караулил Блинд. Но еще до перерыва Мората один гол отквитал. Он снова филигранно сыграл на линии офсайда, разобрался с защитниками и протолкнул мяч в сетку.

Де Пауль после красивого сольного прохода покатил мяч на ход Морати, Альваро ударом из-под Эрика Гарсии оформил хет-трик. Три гола, которые можно назвать близнецами.

Снова выводить "бело-красных" вперед мог Довбик. Украинец получил пас от Торре и мощно пробивал коронной левой – отличный сейв Облака. А через несколько минут Артема заменил Стуани. За 67 минут украинец отдал 7 из 11 точных пасов (64%), нанес 1 удар в створ ворот, выиграл 2 единоборства и наиграл на 0,58 ожидаемых голов. От статистического портала Sofa Score получил 7,1 балла – средний показатель в команде.

В компенсированное время Иван Мартин написал эффектное решение этой драмы. Хавбека каталонцев у ворот мадридских гостей сдерживали четыре оппонента, но он попал в "девятку" ворот Облака, даже не поднимая глаз.

4:3 – Жирона остается на втором месте в Примере, имея одинаковое количество очков с Реалом (по 48). Атлетико идет сразу же за подопечными Мичела. "Матрацники" отстают от команды Довбика и Цыганкова уже на 10 пунктов.