Суперкубок Франции

ПСЖ – Тулуза – 2:0

Голы: Ли, 3, Мбаппе, 44

Парижане открыли счет уже в первой атаке. Витинья выполнил заброс на дальнюю штангу, Дембеле в одно касание переадресовал мяч на Кан Ин Ли, а южнокорейский хавбек вложил в сетку.

На последней минуте первого тайма подопечные Луиса Энрике. Барколя пасом нашел Мбаппе на подступах к штрафной, Килиан мастерски избавился от опеки нескольких оппонентов и обводным ударом отправил мяч в дальний угол.

После перерыва счет до разгромного мог довести Ашраф Хакими, но марокканец попал в штангу. Тулуза во втором тайме нанесла три удара в створ ворот и наиграла на 0,61 ожидаемых голов. Однако хотя бы сократить отставание так и не смогла.

В итоге – 2:1 в пользу команды Луиса Энрике. Парижане выиграют свой 12-й Суперкубок Франции. Больше никто не может похвастаться таким количеством этих трофеев.