АПЛ. 20-й тур

Ноттингем – Манчестер Юнайтед – 2:1

Голы: Домингес, 64, Гиббс-Вайт, 82 – Рошфорд, 78

В дебюте поединка "красные дьяволы" чуть не записали в пассив автогол. Эланга с левого фланга прострелил во вратарскую, где Варан неопрятно подставил колено – мяч едва не залетел в сетку мимо Онана.

К перерыву Ноттингем наиграл на 0,41 ожидаемых голов, xG манкунианцев составил всего 0,03. А завершился первый тайм с безнадежными нулями на табло.

У МЮ был блестящий шанс открыть счет по перерыву. Бруну Фернандеш среди ног соперника выкатил мяч на ход Ван-Биссаци, тот в пределах штрафной отпасовал на Далота. Но защитник попал в штангу.

Вскоре вперед вырвались "лесники". Монтиэль в штрафной зоне переадресовал мяч Домингесу, а никем не прикрытый хабвек вонзился в левый нижний угол. Онана не успел отреагировать.

Подопечные тег Хага восстановили паритет на 78-й минуте. Гарначо перехватил мяч после неудачной передачи от Тернера и отпасовал на Рашфорда – Маркус вблизи расстрелял ворота Ноттингема.

Однако радоваться гостям пришлось недолго. Гиббс-Вайт эффектным ударом из-за пределов штрафной вернул преимущество хозяевам.

1:2 – МЮ уступает команде, для которой это только третья победа в сезоне. В итоге команда тен Хага остается на седьмой строчке (31 очко). Ноттингем обходит Бренфорд и поднимается на 15-ю ступень (20 зачетных баллов). Лидирует в АПЛ Ливерпуль (42 пункта).