Голы: Олисе, 14, 58, Эзе, 39 – Льюис-Поттер,2

Голы: Родри, 14, Альварес Х., 61

Астон Вилла – Бернли – 3:2

Голы: Бейли, 28, Диаби, 42, Дуглас, 89 – Амдуни, 30, Фостер, 71

Удаление: Берге, 56 (Бернли)

Эвертон Виталия Миколенко разгромно проиграл Вулверхэмптону. Украинец вышел в стартовом составе "ирисок", а его команда пропустила на экваторе первого тайма.

На добивании удачно сыграл экс-кандидат на попадание в нашу национальную сборную Макс Килман. Его родители имеют украинское происхождение.

Сразу после перерыва "волки" удвоили преимущество. Сарабия прострелил на Хвана, южнокорейский форвард вдоль вратарской выкатил мяч под удар Куньи, который вблизи переправил мяч в сетку. За считанные минуты Доусон довел счет до разгромного – 3:0.

В параллельном матче Брентфорд Егора Ярмолюка уступил Кристал Пелас. Украинский хавбек сыграл за пчел с первых минут, а его команда молниеносно открыла счет. Уже на второй минуте в воротах хозяев расписался Льюис-Поттер.

Однако дальше игра пошла не по сценарию "пчел". Еще до перерыва Олисе восстановил равновесие, а Эзе вывел Кристал Пелас вперед. Во втором тайме Олисе оформил дубль, сделав гандикап своей команды более убедительным – 3:1.

В еще одном поединке Манчестер Сити без проблем справился с Шеффилдом. "Городяне" вышли вперед в дебюте встречи. Фоден в падении отпасовал на Родри, тот протащил мяч в штрафную, юркнул мимо Винни Соузу и зарядил в "шестерку".

Во втором тайме подопечные Гвардиолы нарастили преимущество. Фоден прострелил на дальнюю штангу, а Хулиан Альварес запер.

В параллельной встрече Астон Вилла в большинстве своем перестреляла Бернли (3:2) и вышла на второе место в АПЛ. Теперь у подопечных Уная Эмери такое же количество зачетных баллов, как и у Ливерпуля – 42. Правда, мерсисайдцы свой матч 20-го тура еще не сыграли.

Манчестер Сити опустился на третье место АПЛ (40 очков), Вулверхэмптон расположился на 11-й ступени (28 зачетных баллов), Кристал Пелас идет 13-м (21 пункт), Брентфорд – 15-м (19 очков). Шеффилд маринуется на последней позиции (9 очков).