ОПЛ. 19-й тур

Брайтон – Тоттенхэм – 4:2

Голы: Хиншелвуд, 11, Педро, 23 (п), 76 (п), Эступиньян, 63 – Велис, 83, Дэвис Б., 85

"Чайки" Где зерби вышли вперед уже в дебюте поединка. Жоау Педро с левого фланга ворвался в штрафную, сбежал от двух соперников и отпасовал на Хиншелвуда. А защитник вложил мяч под перекладину.

Вскоре Кулусевский "привез" пенальти в ворота Тоттенхэма, потянув в штрафной зоне за футболку Велбека и повалив его на газон. Приговор арбитра реализовал Педро, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Еще до перерыва Брайтон мог доводить счет до разгромного. Но гол Буонанотте отменили из-за офсайда. Наконец на экваторе второго тайма "чайки" все же увеличили отрыв. Милнер из углового выкатил мяч на Эступиньяна, а эквадорец эффектным ударом разрядил пушку без шансов для Викарио – 3:0.

Дальше положение "шпор" стало крайне затруднительным. За грубый фол Джованни Ло Чельсо арбитр назначил еще один пенальти в ворота подопечных Постекоглу. К одиннадцатиметровой отметке снова подошел Жоау Педро и не промахнулся – дубль с пенальти в исполнении бразильского форварда.

На 83-й минуте Тоттенхэм наконец-то отквитал один гол. Защитника хозяев Данка на фланге обворовал Сон, отпасовавший на Велиса, а тот несколько сократил отставание "шпор". А уже за считанные минуты Бен Дэвис одержал победу хозяев еще менее эффектной.

4:2 – окончательный счет этой перестрелки. Команда Де Дзерби прервала неприятную серию из трех матчей без побед и поднялась на восьмую ступень (30 очков). Тоттенхэм остался на 5 месте (37 пунктов).