АПЛ, 18-й тур

Ливерпуль – Арсенал – 1:1

Голы: Салах, 29 – Магальяес, 4

Арсенал делил первое место с Астон Виллой, но Ливерпуль отставал всего на одно очко. "Красные" надеялись продолжить беспроигрышную домашнюю серию в АПЛ – 7 побед и одна ничья (в прошлом туре против МЮ).

Зинченко и компания быстро заставили Энфилд притихнуть. Эдегор со штрафного подал на голову Габриэлу Магальяесу, который избежал офсайда благодаря колену Конате.

Арсенал, получив преимущество, несколько сбросил обороты. "Канониры" спокойно справлялись с атаками Ливерпуля, а тут еще и арбитр пришел на помощь. На 20-й минуте Эдегор явно остановил мяч рукой в штрафной площадке, но ни Крис Кавана, ни VAR не вмешались.

Хозяева вскоре все же сравняли счет. К сожалению, не без ошибки Зинченко. Украинец позволил Салаху обработать заброс Трента, а затем побоялся жестко встречать Мо в штрафной. "Фараон" легко убрал Сашу и влепил в ближний угол – 1:1.

Ливерпуль потерял Цимикаса в довольно неприятном эпизоде. Грек получил по ногам от Саки, налетел на Юргена Клоппа и завершил матч, держась за плечо. Основной левый защитник Робертсон также травмирован, поэтому на помощь в который пришлось звать универсала Джо Гомеса. Ничья до перерыва выглядела совершенно справедливо.

На старте второй половины Зинченко ошибся еще раз. Украинца обокрали вблизи штрафной, однако Райс успел подчистить. Ливерпуль увеличивал давление на ворота Райи. Обводному удару Гомеса немного не хватило точности, а затем каркас дважды спасал Арсенал.

И снова Зинченко сыграл "неопрятно". Наш легионер должен был страховать на подаче собственного углового, а вместо этого столкнулся с Эдегором. Ливерпуль полетел в контратаку 5 на 2, которую завершал Трент – перекладина!

Арсенал с горем пополам выстоял до финального свистка и снова стал единоличным лидером АПЛ. Теперь Ливерпуль имеет одинаковое количество очков с Виллой, деля вторую-третью строчку.

Зинченко ожидаемо "по голове не погладили". Украинец получил от SofaScore 6,8 балла – третья с конца оценка в Арсенале.