Голы: Эланга, 46, Вуд, 74 – Соланке, 51, 58, 90+4

Удаление: Боли, 23 (НФ)

Тоттенхэм – Эвертон – 2:1

Голы: Ришарлисон, 9, Сон, 18 – Гомеш, 82

Новички элиты синхронно одержали победы. Лутон дома сенсационно обыграл Ньюкасл благодаря голу бывшего "сороки" Андроса Таунсенда. Бернли на выезде прибил Фулхэм.

Илья Забарный неизменно выходит в основе Борнмута. "Вишни" приехали в гости к Ноттингем Форест, который на неделе сменил тренера (Эшпириту Санту вместо Купера). Главным событием первого тайма стало скандальное удаление Боли – вторая желтая очень сомнительна. После перерыва началась перестрелка. Эланга "размочил" счет, но Борнмут быстро ответил дублем Соланке.

Еще один судейский скандал произошел во время второго гола Форест. Вуд толкал и задел голову Забарного перед тем, как замкнуть угловой. Украинец завалился на газон, но арбитр засчитал взятие ворот – 2:2.

Последнее слово все же было за Борнмутом. Соланке роскошным ударом головой оформил первый хет-трик во взрослой карьере и принес "вишням" третью победу.

Виталий Миколенко вернулся после травмы, но старт игры против Тоттенхэма оказался тяжелым для украинца. Уже на 9-й минуте левый защитник Эвертона пустил за спину Порро, который прострелил на Ришарлисона – бразилец забил в третьем матче подряд. Вскоре Сон удвоил преимущество "шпор". Миколенко был одним из самых активных до перерыва и стал участником курьезного эпизода. Виталий бил из пределов штрафной, однако под ногами оказались сразу два мяча – оба полетели неточно.

Эвертон отчаянно дрался за камбэк и на 82-й минуте сократил отставание. Андре Гомеш не играл в АПЛ полтора года, но вдруг качественно подменил травмированного Гуйе и даже забил. К сожалению, это был единственный успех команды Миколенко, потерявшей серию из 4 побед подряд. Тоттенхэм сдвинул Ман Сити с четвертого места и зоны ЛЧ.