Ла Лига, 4-й тур

Атлетико – Севилья – 1:0

Голы: Льоренте, 47

Удаление: Союнчу, 70

Матч 4-го тура испанской Ла Лиги 2023-2024 должен был состояться в начале сентября, но из-за непогоды в Мадриде его пришлось переносить.

Мората мощным рывком мог вывести Атлетико вперед еще на 3-й минуте. Но после этого темп игры несколько снизился – команды почти не создавали моменты. Хозяева преобладали во владении мяча, но забить не удавалось. Лишь после перерыва Льоренте подобрал мяч в штрафной и открыл счет.

Впоследствии Севилья активизировалась и Торрес нанес мощный удар по воротам – защитник "матрасников" успел среагировать. На 70-й минуте встречи после просмотра VAR вручил Союнчу прямую красную. До конца встречи мадридцы снова обменялись моментами с представителями Севилье. Арбитр зафиксировал минимальную победу Атлетико (1:0).