Соллернитана – Милан – 2:2

Голы: Фасио, 42, Кандрева, 63 – Томори, 17, Йович, 90+1

Монца – Фиорентина – 0:1

Гол: Бельтран, 7

Милан чуть не уступил аутсайдеру турнирной таблицы – Салернитане. Томори размочил счет на 17-й благодаря отскоку у ворот хозяев, но "гранатовые" успели сравнить еще до перерыва усилиями Фасио.

Во второй половине именитый ветеран Антонио Кандрева шокировал "россонери" удивительным выстрелом из-за пределов штрафной в ближний угол. Меньян, казалось, выбрал правильную позицию и только чудом пропустил мяч. В последний раз вингер отмечался в ворота Милана еще в 2017 году в футболке Интера.

"Россонери" спаслись от поражения в компенсированное время. Йович в упор расстрелял кипера – 2:2. Милан остался на 3-й строчке (33 балла). Салернитана – на дне с 9 пунктами.

Фиорентина обыграла Монцу. Судьбу матча определил гол Бельтрана еще на 7-й минуте. Таким образом, фиалки набрали 30 очков и поднялись на 4 место. Монца идет в середине турнирной таблицы (21).