Серия А. 16-й тур

Милан – Монца – 3:0

Голы: Рейндерс, 3, Шимич, 41, Окафор, 76

На 3-й минуте Рейндерс без особого сопротивления со стороны соперников прошел почти до вратарского Монцы и открыл счет голам. Тео Эрнандес и Флоренцы продолжали терроризировать ворота гостей, но честь удвоить счет выпала 18-летнему центрбеку Милана Яну-Карло Шимичу. Этот матч был дебютным для игрока за главную команду и вообще во взрослом футболе.

Во втором тайме команда Берлускони нанесла втрое больше ударов в створ (3 против 1) и статистически наиграла хотя бы на один забитый мяч (0.96 xG) – подвела реализация. Милан же забил третий гол усилиями Окафора. Ноа как раз вернулся после травмы, но, похоже, снова отправится в лазарет. Уже через 13 минут после выхода на замену он хромая пошел на скамейку. Пиоли выпустил на поле еще и 17-летнего Бартезаги из молодежной команды, который помог "россонери" не пропустить в финальный свисток – 3:0.

Итак, Милан набрал 32 очка и закрепился на третьей строчке. Интер лидирует, получив 38 баллов, и имеет матч в запасе. Ювентус – второй, 37 очков. Монца идет в средине турнирной таблицы с 21 пунктом в активе.