Накануне Ливерпуль в четвертьфинале Кубка английской лиги разгромил Вест Хэм (5:1), став последним полуфиналистом турнира. Сразу после завершения матча состоялась жеребьевка Кубка.

Ранее в 1/2 финала вышли: Челси (который благодаря голу Мудрика на последних минутах сумел зацепиться за серию послематчевых пенальти, где был сильнее Ньюкасла), Фулхем (которому по пенальти удалось пройти Эвертон без травмированного Миколенко) и Мидлсбро (разгромил Порт Вейл и стал единственным представителем из Чемпионшипа).

По итогам жеребьевки сформировались следующие пары:

Миддлсбро – Челси

Ливерпуль – Фулхэм

Напомним, полуфинал состоит из двух поединков: дома и на выезде. Первые игры пройдут 9 и 10 января, а ответные матчи – 23 и 24 января соответственно.

К слову, в текущем сезоне Михаил Мудрик провел за Челси 17 матчей во всех турнирах, в которых забил 3 гола и отдал 2 ассиста.