Эвертон – Фулхэм – 1:1 (6:7 в серии пенальти)

Порт Вейл – Мидлсбро – 0:3

Голы: Хоусон, 11, Роджерс, 23, Крукс, 53

Челси – Ньюкасл – 1:1 (4:2 в серии пенальти)

Голы: Мудрик, 90+2 – Уилсон, 16

Виталий Миколенко снова пропускал матч Эвертона из-за травмы. Автогол Майкла Кина стал проблемой "ирисок" в первом тайме против Фулхэма, но Бету под занавес перевел встречу в серию пенальти (экстратаймы регламентом не предусмотрены). Онана должен был закрывать лотерею, если бы по-пижонски не проиграл последнюю "основную" дуэль Лено. Фулхэм дополнительные удары выполнял безошибочно, а вот нервы Гуйе не выдержали – стойка. Дальше идет Фулхэм.

Дуэль представителей низших дивизионов интриги не имела. Порт Вейл (Лига 1) дома без шансов уступил Мидлсбро (Чемпионшип).

Михаил Мудрик остался в запасе Челси, пропустившего от Ньюкасла после грубой ошибки Бенуа Бадиашиля. Лондонцы бились в стену, пока на поле не появился украинец. Мудрик получил от Почеттино 15 минут и в компенсированное время подкараулил грубую ошибку Триппьера – 1:1.

Михаил принял участие в небольшой стычке, но значение имела только серия пенальти. Триппьер неточным ударом с 11 метров довершил свой ужас последних недель. Мудрик уверенно реализовал четвертую попытку Челси, а Петрович парировал выстрел Ритчи – 4:2.

Последнего полуфиналиста Кубка английской лиги завтра определят Ливерпуль и Вест Хэм.