Клубный чемпионат мира, полуфинал

Урава Редс – Манчестер Сити – 0:3

Голы: Хейбротен, 45+1(аг), Ковачич, 52, Бернарду, 59

Днем ранее Флуминенсе минимально одолел Аль-Ахли, а сегодня определялся второй финалист. Ман Сити выступал очевидным фаворитом в битве с Урава Редс.

Команда Гвардиолы ожидаемо провисела на воротах японцев весь тайм, но открыть счет помог автогол. Норвежец Мариус Хейбротен срезал в свои ворота прострел Матеуша Нуньеша.

В дебюте второго тайма победитель ЛЧ снял все вопросы. Ковачич отличился дебютным голом за "горожан", а Бернарду с рикошетом оформил разгромные 3:0.

Ураве не светил даже гол престижа, потому придется бороться с Аль-Ахли за бронзу клубного ЧМ. Манчестер Сити и Флуминенсе 22 декабря определят самый сильный клуб мира. Последний раз европейцев побеждали 11 лет назад в похожем противостоянии – Челси уступил Коринтианс.