На последней минуте основного времени четвертьфинала Кубка лиги между Челси и Ньюкаслом, украинец принял участие в конфликте с представителем "сорок" Бруно Гимараесом.

Причиной стала грубая игра от бразильца против футболиста Челси Матсена. Когда 21-летний нидерландец корчился на газоне от боли, Мудрик подбежал к сопернику и схватил его за горло. Гимараес это не понравилось и между ними чуть не дошло до драки, пока в ситуацию не вмешался арбитр. В итоге оба спортсмена получили по желтой карточке.

Мудрик стал героем матча. Экс-футболист Шахтера сравнял счет встречи на 90+2 минуте и подарил лондонцам билет в серию послематчевых пенальти, где спокойно реализовал удар с 11-метровой отметки. В конце концов, Челси были сильнее в решающей лотерее (4:2) и получили путевку в полуфинал Кубка лиги.