Кубок Италии. 1/8 финала

Наполи – Фрозиноне – 0:4

Гол: Барранчеа, 65, Казо, 70, Шеддира, 90+1, Харуи, 90+5

Фрозиноне выбил действующего обладателя Скудетто задолго до решающего матча Кубка Италии. Да еще на домашнем стадионе неаполитантцев. И Фрозиноне впервые в своей истории вышел в четвертьфинал турнира.

Хотя первым мяч в сетку ворот удалось отправить игрокам Наполи. В конце первого тайма Джованни Симеоне, казалось, открыл счет. Однако после просмотра VAR рефери зафиксировал игру рукой у ассистировавшего аргентинца Эспера Линдстрёма.

А вот уже по правилам сменить цифры на табло удалось другому аргентинцу, арендованному у Ювентуса, игроку Фрозиноне – Энцо Барренчеа. Последний выиграл борьбу на ближней стойке после подачи углового флажка с левого фланга. И отправил мяч по недостижимой траектории для голкипреа Наполи Голлине в дальний угол.

А уже через 5 минут еще один арендованный у Ювентуса игрок Джузеппе Казо воспользовался ошибкой защитника хозяев и удвоил преимущество Фрозиноне. Ди Лоренцо неудачно сбросил мяч на голкипера с "неродного" левого фланга, снаряд подхватил игрок гостей и легко переиграл Голлини, пробив низом в ближний угол после выхода один на один.

В компенсированное время с пенальти до неприличного счета довел Шеддира. А еще до финального свистка разгром чемпиона довел Харруи.

Следовательно, Фрозиноне впервые в истории в очном противостоянии победил Наполи со счетом 4:0. И вышел в 1/4 финала Кубка Италии, где встретится с победителем пары Ювентус – Салернитана, сыграющим 4 января.