Порталы WhoScored да Sofascore поставили украинцу 8,2 и 8,4 балла соответственно. Это самые высокие оценки в составе обеих команд.

Напомним, что Довбик отличился дублем в этом противостоянии. На 23-й минуте Артем открыл счет в поединке, головой отправив мяч в ворота. После перерыва каталонцы заработали пенальти и украинский форвард хладнокровным выстрелом доказал разрыв до 3:0 в пользу Жироны.

К слову, теперь в его активе 10 голов в Ла Лиге он идет на втором месте в списке бомбардиров. Артему удалось обогнать форварда Атлетико Антуана Гризманна (9 голов). 10 забитых мячей также имеет форвард Хетафе Борха Майораль, но у него меньше ассистистов – 1 против 4 у Артема. Лидирует сейчас полузащитник Реала Джуд Беллингем – 13 голов.

Интересно, что Довбик также вошел в список наиболее результативных футболистов из топ-5 лиг по числу голов головой. Их у Артема четыре – больше только у Кейна (5).