Ла Лига, 17-й тур

Реал – Вильярреал – 4:1

Голы: Беллингем, 25, Родриго, 37, Браим, 64, Модрич, 68 – Моралес, 54

Карло Анчелотти все же вернул Андрея Лунина в основу после выступления Кепы в Лиге чемпионов посреди недели. Статистика "сливочных" с украинцем была просто роскошна – 7 побед, одна ничья и ни одного поражения.

Первый тайм не оставлял сомнений в продолжении этой серии. Реал отгрузил сопернику 2 гола, хотя мог гораздо больше. Счет открыл Беллингем, замкнув подачу Модрича. 17-й гол безудержного англичанина в сезоне и 13-й в чемпионате, где он уверенно возглавляет бомбардирскую гонку.

Удвоил преимущество Реала Родриго. Бразилец лучше всего сориентировался в хаосе на подаче углового и с нескольких метров расстрелял Йоргенсена. Полевые арбитры ошибочно зафиксировали офсайд, но VAR позволил "сливочным" праздновать.

Лунин мог и вздремнуть до перерыва, не дождавшись ни одного удара в створ. Единственной неприятностью Реала была травма Алабы. Австриец схватился за колено и покинул поле только с помощью врачей.

"Курорт" Лунина завершился на 54-й минуте. Моралес протиснулся между центрбеками Реала и пробил низом. Лунин коснулся мяча ногой, но все же вынужден был пропускать с первого удара в створ.

Надежда гостей на камбэк продержалась недолго. Реал 2 голами за 4 минуты поставил Вильяреал на место, доведя дело до разгрома. Великолепный сольный проход удался Браиму Диасу, а 38-летний Лука Модрич отличился дебютным голом в сезоне.

Ударов по воротам Лунина больше не было, поэтому индивидуально украинец провел посредственный матч. Впрочем, едва ли это сильно портит радость от разгромной победы. Реал сдвинул с вершины таблицы Жирону, которой завтра еще играть с Алавесом.