АПЛ, 17-й тур

Ливерпуль – МЮ – 0:0

Удаление: Далот, 90+4 (МЮ)

Ливерпуль выступал очевидным фаворитом, принимая кризисный Юнайтед. "Красные дьяволы" последний раз выигрывали на Энфилде почти 8 лет назад, а предыдущие два визита вообще лучше не вспоминать – погромы 0:4 и 0:7.

Эрик Тен Хаг имел огромные кадровые потери, особенно это касалось центра поля, который свормировало непривычное трио Амрабат-Мейну-Мактоминай. Последнему доверили капитанскую повязку.

Ливерпуль сразу устроил навалу на ворота Онана, но реальных моментов было мало. Лучше всего "красным" удавались стандарты. Удар ван Дейка парировал Онана, а дальнюю попытку Гравенберха заблокировал Мэйну. МЮ даже не думал о какой-то остроте – 2 удара за весь тайм, ни одного в створ.

Второй тайм начался по схожему сценарию. Ливерпуль безуспешно бьется головой в низкую оборону гостей и не может создать серьезных задач для Онана. Клопп решил добавить игре вертикальности, переведя Трента в середину поля. Значительно лучше не стало.

МЮ набрался смелости и создал 2 супермомента. Гарначо вываливался на свидание с Алиссоном, однако Трент успел выбить мяч из-под ног аргентинца. Хейлунд вообще дважды в упор расстреливал вратаря Ливерпуля – Расмус принципиально отказывается забивать дебютный гол в АПЛ.

Хозяева в отчаянии умоляли о пенальти, однако Люк Шоу случайно задел мяч рукой. Далот на последних секундах получил вторую желтую за эмоциональные протесты. Матч докатился до нулевой ничьей, которую в нынешних реалиях следует считать сенсацией. Ливерпуль не смог вернуться на вершину АПЛ, отставая от Арсенала на очко. Юнайтед впервые в чемпионате расписал ничью и идет седьмым.