Голы: Льюис-Поттер, 45 – Морено, 78, Уоткинс, 85

Удаление: Бен Ми, 71, Комара, 90+7

Вест Хэм – Вулверхэмптон – 3:0

Голы: Кудус, 22, 32, Боуэн, 74

Зинченко появился в стартовом составе на матч против Брайтона. "Канониры" начали активно, а вот команда гостей в начале игры только оборонялась. Арсенал вышел вперед уже после перерыва: после углового Ван Геки неудачно сыграл головой, но Жезус с нескольких метров перевел в ворота.

Подопечные Де Дзерби хватались за мяч, но создать опасность никак не удавалось. Вместо этого хозяева несколько раз заставили понервничать вратаря гостей. Под занавес игры гол Гаверца поставил точку в поединке. Зинченко отправился на смену на 3-й компенсированной минуте.

В другом матче Астон Вилла обыграла Брентфорд. Егор Ярмолюк начал игру в запасе. "Львы" больше контролировала мяч, однако хозяева хватались за любые возможности забить. Еще на старте Дамсгорд попытался обыграть Мартинеса, но кипер справился с этим. В последнюю минуту первого тайма Льюис-Поттер довел желаемое до конца, подобрав мяч в штрафной и отправив его в сетку ворот.

После перерыва Бен Ми покинул поле за то, что сбил соперника грубым нарушением. Под занавес поединка гостям удалось не просто отыграться, но и выйти вперед: сначала Морено переиграл голкипера, а затем Уоткинс головой отправил кожаного в ворота. На 88-й минуте появился украинский полузащитник "пчел" Егор Ярмолюк. В компенсированное время прямую красную получил Камара. Арбитр зафиксировал победу Астон Виллы со счетом 2:1.

Арсенал оказался на первом месте АПЛ, имея в активе 39 очков. Ниже расположились Астон Вилла (38) и Ливерпуль (37).