Лига 1, 16-й тур

Лилль – ПСЖ – 1:1

Голы: Дэвид, 90+3 – Мбаппе, 66 (пен.)

Сошлись обладатели двух роскошных серий. Лилль не проигрывал в 9 турах подряд, а ПСЖ исключительно выигрывал в 8. Подопечные Фонсеки рационально сделали ставку на "нули" и до перерыва уверенно выполняли эту миссию.

План экс-тренера Шахтера испортила авантюра Бафоде Диаките. Правый защитник Лилля прыгнул в рискованный подкат, под который охотно подставился Лукас Эрнандес. Мбаппе с пенальти оформил 16-й гол в чемпионате, где даже близко не видит конкурентов. Второй бомбардир Лиги 1, Акор Адамс из Монпелье, может похвастаться всего 7 мячами.

Лилль пошел в атаку, заставив хозяев изрядно понервничать. Язиджи даже забил, однако залез в офсайд. В компенсированное время ПСЖ доигрался. Асенсио обрезался у штрафной, и Лилль дважды расстреливал Тенаса с близкого расстояния. Если первую попытку воспитанник Барсы парировал, то против добивания Дэвида был бессилен – 1:1.

ПСЖ оторвался от Ниццы на 5 очков, хоть и потерял победную серию. Лилль выскочил на четвертое место.