Португалия чемпионаты. 14-й тур

Брага – Бенфика – 0:1

Голы: Тенгстедт, 3

"Орлы" открыли счет молниеносно. Кокджу роскошным пасом вывел на ударную позицию Тенгстедта – датчанин уверенно взял верх в дуэли с голкипером Браги.

Совсем скоро в воротах гостей расписался Рафа Силва. Но после просмотра VAR арбитр Годинью увидел офсайд и отменил этот гол. Вскоре Родриго Саласар разряжал пушку во владениях Трубина, сыграв на добивании, но сейв украинца спас Бенфику.

Через мгновение преимущество лиссабонцев мог сделать более убедительной Анхель ди Мария, но аргентинец попал в поперечину. Сразу после перерыва отличный голевой случай имел Жоау Мариу, однако вратарь Браги парировал удар вингера.

В конце поединка Трубину досталось при столкновении с Ортой – нападающий Браги изрядно заехал ногой в живот Анатолию. Но повреждение оказалось незначительным – украинец продолжил игру. В компенсированное время ему пришлось спасать Бенфику от Банзы, который избивал на противоход Анатолию – украинец успел выставить ногу и зрелищно спасти свою команду.

За весь поединок Трубин выполнил 6 сейвов и предотвратил 0,95 голов. От статистического портала Sofa Score он получил самую высокую оценку в команде – 8,1 балла.

"Орлы" удержали победу и вернули себе лидерство в чемпионате Португалии (33 очка). Вторым идет Спортинг (31 зачетный балл). Брага расположилась на 4-й ступени (29 очков).