"Пчелы" вышли вперед на последней минуте первого тайма – Льюис-Поттер был первым на подборе после подачи с углового.

На 71-й Бен Ми покинул Бренфорд в меньшинстве, ухватив прямую красную карточку за фол против Бэйли. В считанные минуты Морено восстановил паритет в этом поединке. Впоследствии Воткинс вывел подопечных Унаи Эмери вперед.

На 89-й минуте на поле появился Егор Ярмолюк. Несмотря на небольшое количество игрового времени, украинский полузащитник успел поучаствовать в схватке. В компенсированное время хавбек гостей Бубакар Камара толкнул украинца в лицо, за что получил красную карточку. Ярмолюк пытался выяснить отношения с обидчиком – арбитр показал нашему земляку "горчичника".

Матч таки завершился в пользу Астон Виллы – 2:1. Команда Эмери поднялась на вторую строчку АПЛ (38 пунктов). Брентфорд расположился на 12 месте (19 очков).