Заря – Брейдаблик – 4:0

Голы: Герреро, 2, Муминович, 11(аг), Мичин, 19, Горбач, 76

Маккаби Т-А – Гент – 3:1

Голы: Каниховски, 9, Захави, 24, 61 – Де Сарт, 50

Заря уже никуда не могла сдвинуться с третьего места, поэтому оставалось бороться за очки в таблицу коэффициентов УЕФА и последний кусочек призовых. Возможно, отсутствие турнирного давления позволило луганцам выдать лучшие 19 минут сезона.

Уже на 2-й Боль перехватил неудачное выбивание мяча кипером Брейдаблика и вывел Герреро на ударную позицию – 1:0. Атака Зари творила великолепные комбинации, от которых у защитников исландцев кружилась голова. Муминович срезал в свои ворота силовой прострел Чурко. Мичин довел счет до разгромного, когда луганчане двумя длинными передачами прошли путь от ворот до ворот.

С обороной все было не так гладко, поэтому у Сапутина также было достаточно возможностей проявить себя. К счастью, кипер Зари поймал кураж и не позволял исландцам оформить гол престижа.

После отдыха обмен моментами продолжился, но снова забивала только Заря. Горбач на 76-й минуте заставил Эйнарссона в четвертый раз вытаскивать мяч из сетки. Представитель Украины ярко завершил свой поход и немного улучшил настроение перед отпуском.

Первое место группы В забрал Маккаби Тель-Авив, которому нужна была победа над Гентом. Израильтяне выполнили эту миссию и начнут плей-офф сразу с 1/8 финала.