Голы: Муриэль, 14, Бонфанти, 26, 73, где Кетеларе, 90+2

Группа А

Вест Хэм – Фрайбург – 2:0

Голы: Кудус, 14, Альварес Э.,42

Олимпиакос – Бачка-Топола – 5:2

Голы: Эль-Кааби, 21, Поденсе, 40,42, Илич, 46(а), Эль-Араби, 68 – Джаковач, 48, Чиркович, 61

Удаление: Кувельич, 61

Группа D

Ракув Владислава Кочергина дома уступил Аталанте. Украинский полузащитник появился в стартовом составе польского клуба и по его вине Ракув пропустил уже в дебюте поединка. Кочергин "обрезался" в центре поля, мячом завладел Миранчук, помчался в штрафную и отпасовал на Муриэля, который вблизи поразил ворота поляков. А в считанные минуты преимущество итальянского клуба удвоил Бонфанти.

Во втором тайме Бонфанти оформил дубль и довел счет до разгромного. А чувствительную точку в компенсированное время поставил де Кетеларе – 4:0.

В параллельном матче Спортинг разбил Штурм (3:0). Ракув простился с мечтами о евровесне, завершив групповой этап ЛЕ на последнем месте. Штурм борется за путевку в Лигу конференций. Аталанта и Спортинг уверенно попадают в плей-офф Лиги Европы.

Группа А

Вест Хэм уверенно обыграл Фрайбург (2:0) и с первого места вышел из группы. Немцы пробились в плей-офф ЛЕ со второй ступени. В еще одном поединке этого квартета Олимпиакос в большинстве разбил сербскую команду Бачка-Топола в матче с семью голами (5:2). Греки попали в Лигу конференций, а их соперники остались без евровесны.