Лига Европы, 6-й тур

Группа Е

Унион Сент-Жилуаз – Ливерпуль – 2:1

Голы: Амура, 32, Пуэртас, 43 – Куанса, 40

ЛАСК – Тулуза – 1:2

Голы: Любичич, 61 – Даллинга, 54, Суасо, 83

Группа Н

Байер – Мольде – 5:1

Голы: Шик, 6, Тапсоба, 22, Эллингсен, 25 (аг), Гложек, 60, Мбамба, 70 – Китолано, 76

Карабах – Хекен – 2:1

Голы: Андраде, 1, Бензия, 45+4 – Хусейнов, 90+4 (аг)

Удаление: Вешович, 56 (К)

Ливерпуль заранее гарантировал себе первое место в группе Е, поэтому Юрген Клопп выпустил на поле Униона фактически молодежный состав с несколькими опытными резервистами. Бельгийцы "подачкой" воспользовались, но этого хватило только для третьей строчки.

Тулуза не проиграла и забрала вторую путевку в плей-офф. Первый гол в ворота ЛАСКа французы забили после грубой ошибки Максима Таловерова, который неуклюжей передачей начал атаку соперника. Команда защитника сборной Украины свой путь в еврокубках завершила.

Байер не отказал себе в удовольствии стать единственной командой группового этапа ЛЕ с максимальными 18 очками. Фантастическая банда Хаби Алонсо мокрого места не оставила от Мольде, разбив норвежцев 5:1. "Фармацевты" завершили группу с 6 победами и разницей голов 19:3.

Байер помог Карабаху, который уже мог спокойно проигрывать безнадежному Хекену (единственный клуб группового этапа ЛЕ вообще без очков). Впрочем, азербайджанцы еще до перерыва настреляли гостям 2 гола и даже в меньшинстве удержали победу. Карабах сыграет в предварительном раунде плей-офф, Мольде спускается в Лигу конференций.